-
>
The Real Holy Boys: Voiigaas in'd
Weihnochtn
/ Orpheum, Wien / 23.12.2019
>
Monti Beton & Johann K. "Christmas
Classics Extravaganza"
/ Metropol, Wien / 20.12.2019
>
Pete Art feat. Herbert Prohaska
/ Orpheum, Wien / 14.12.2019
>
Denk mit Kultur mit den Gästen: Gunkl und
Ina Regen
/ Casino Baden / 14.12.2019
>
The Sound Of Christmas
/ Theater 82 er Haus, Gablitz / 11.12.2019
>
Denk mit Kultur mit den Gästen: Gerda
Rogers und Schiffkowits
/ Casino Baden / 06.12.2019
>
Michael Seida & die Sessions Band:
Weihnachtsshow
/ Metropol, Wien / 05.12.2019
>
Insieme: Merry Mixmas
/ Metropol, Wien / 02.12.2019
>
Musikverein der Graz Linien:
Mitgliederkonzert
/ Arbeiterkammersaal, Graz / 23.11.2019
>
Denk mit Kultur mit den Gästen: Dirk
Stermann und Emmy Werner
/ Casino Baden / 22.11.2019
>
Karin Bachner & Band: CD-Präsentation von
"Ella Forever"
/ Porgy & Bess, WIen / 21.11.2019
>
The Alpine Carolers: CD-Präsentation /
Theresiensaal, Mödling / 14.11.2019
>
The Monroes /
Metropol, Wien / 09.11.2019
>
Marina & the Kats / Bühne im Hof, St.Pölten / 08.11.2019
>
Andy Woerz: Premiere von "Macht
doch was ihr wollt"
/ Orpheum, Wien / 04.11.2019
>
Mario Berger
/ Bühne im Hof, St.Pölten / 31.10.2019
>
Simone Kopmajer & Terry Myers mit Band
/ Porgy & Bess, Wien / 29.10.2019
>
Floyd Division
/ Kulturhaus,
Pottschach / 25.10.2019
>
The Real Holy Boys: Toni und Peter
L(m)achen Musik
/ Orpheum, Wien / 18.10.2019
>
Andy Woerz: Vorpremiere von "Macht
doch was ihr wollt"
/ Volksheim Herzogenburg / 11.10.2019
>
Soul Impact
/ Bühne Purkersdorf / 04.10.2019
>
Jazzoper: Hochgeschätztes Tiefparterre
/ Kulturszene Kottingbrunn / 03.10.2019
>
Floyd Division
/ Sono Music Club,
Brünn / 27.09.2019
>
Simone Kopmajer mit Band
/ Radiokulturhaus,
Wien / 22.09.2019
>
Steve Nick mit Band und Gästen
/ Metropol,
Wien / 17.09.2019
>
Iris Camaa
/ Soshana Art Depot,
Wien / 06.09.2019
>
Pete Art & the Rock'n'Roll Junkies
/ Weinguut Langes,
Bisamberg / 14.08.2019
>
Pete Art & the Rock'n'Roll Junkies
/ Raxplatz,
Wien / 09.08.2019
>
Vokalsommerakademie: Konzert der Klasse
Andy Baum
/ Kulturzentrum,
Eisenstadt / 28.07.2019
>
Vokalsommerakademie: Konzert der Klasse
Sascha Wienhausen
/ Kulturzentrum,
Eisenstadt / 28.07.2019
>
Vokalsommerakademie: Konzert der Klasse
Monika Ballwein
/ Kulturzentrum,
Eisenstadt / 28.07.2019
>
Vokalsommerakademie: Konzert der Klasse
Winnie Brückner
/ Kulturzentrum,
Eisenstadt / 28.07.2019
>
Swingin' Rockin' Summer in Concert
/ Kulturzentrum, Eisenstadt / 21.07.2019
>
Mondfinsternis
/ Böheimkirchen / 16.07.2019
>
Mario Berger "Sentimento"
/ Theater am Spittelberg, Wien / 19.06.2019
>
MM Jazzfestival 2019, 2. Tag: Marianne
Mendt, Jörg Seidel, Harald Baumgratner & MM Bigband
/ Bühne im Hof, St.Pölten / 01.06.2019
>
MM Jazzfestival 2019, 2. Tag: Peter
Primus Frosch Quintett feat. Nina Reiter
/ Bühne im Hof, St.Pölten / 01.06.2019
>
MM Jazzfestival 2019, 2. Tag: Alexandra
Schenk & Band
/ Bühne im Hof, St.Pölten / 01.06.2019
>
MM Jazzfestival 2019, 1. Tag: MM
Jazztalente & MM Band
/ Bühne im Hof, St.Pölten / 31.05.2019
>
MM Jazzfestival 2019, 1. Tag: Literatur &
Jazz: Harald Krassnitzerr & Marianne Mendt mit MM Sextett
/ Bühne im Hof, St.Pölten /
31.05.2019
>
MM Jazzfestival 2019, 1. Tag: Mara
Miletic & Trio
/ Bühne im Hof, St.Pölten / 31.05.2019
>
Ina Regen
/ Globe, Wien / 28.05.2019
>
Körner
/ Globe, Wien / 28.05.2019
>
The Real Holy Boys & Friends "Belli
Impossibili" /
Metropol, Wien / 24.05.2019
>
Ina Regen
/ VAZ, St. Pölten / 16.05.2019
>
Baumgaertner
/ VAZ, St. Pölten / 16.05.2019
>
Denk mit Kultur "On Tour" mit: Nadja
Maleh und Norbert Schneider
/ Gänsehäufel, Wien / 04.05.2019
>
AnneMarie Höller: CD-Präsentation "There
She Is"
/ Theater am Spittelberg, Wien / 03.05.2019
>
Live Spirits
/ Theater am Spittelberg, Wien / 28.04.2019
>
Birgit Denk & die Novaks
/ Bühne im Hof, St. Pölten / 26.04.2019
>
Original Swingtime Bigband feat. the
Vienna Voicings
/ Kulturzentrum, Eisenstadt / 24.04.2019
>
Pete Art feat. Herbert Prohaska & the
Rock 'n' Roll Junkies
/ Simm City, Wien / 20.04.2019
>
Green Symphony: CD-Präsentation "La
Speranza"
/ Blue Garage, Frauental / 13.04.2019
>
Norbert Schneider & Band "So wie's
is"
/ Bühne im Hof, St. Pölten / 05.04.2019
>
Aida Loos mit "Filterloos"
/ Black Ox, Murstetten / 04.04.2019
>
Audition MM Jazznachwuchs 2019
/ Jazzland, Wien / 25.03.2019
>
Blechhauf'n "Deschawüh - 20 Jahre
Blechhauf'n"
/ KUGA, Großwarasdorf / 23.03.2019
>
Harry Prünster & Band
/ Stadthalle, Wien / 17.03.2019
>
Solo zu Viert & Gäste (Andy Baum, Ulli
Bäer,..)
/ Oper, Graz / 10.03.2019
>
Erika Pluhar & Friends "Geburtstagskonzert"
/ Stadtsaal, Wien / 25.02.2019
>
Monti Beton & Peter Rapp "Spotlight
Reloaded"
/ Wr. Stadthalle / 16.02.2019
>
Floyd Division
/ Spinnerei, Traun / 09.02.2019
>
Ingrid Diem: Premiere von "Wieviel Frau
darfs denn sein?"
/ Casanova, Wien / 04.02.2019
>
Jimmy Schlager mit Band
/ Orpheum, Wien / 01.02.2019
>
Rauhnacht
/ Black Ox, Murstetten / 24.01.2019
>
Mondfinsternis
/ Böheimkirchen / 21.01.2019
>
Insieme: CD-Präsentation
/ Metropol, Wien / 15.01.2019
>
Audition MM Jazznachwuchs 2019
/ ZWE, Wien / 14.01.2019
>
Pete Art feat. Dagmar Bernhard
/ Metropol, Wien / 11.01.2019
>
Uli Datler Quintett: CD-Präsentation von
"STINGfluneced"
/ Porgy & Bess, Wien / 07.01.2019
|